Ansprechpartner

Ford und Honda Schaffler - Ihr Ford- und Honda- Vertragspartner in Traunstein und im Chiemgau.

Ansprechpartner

Hier finden Sie für jedes Anliegen den passenden Ansprechpartner - egal  ob zu Neu- oder Gebrauchtwagenkauf, Finanzierung oder Reparatur und  Service.

Rufen Sie an, schreiben Sie eine E-Mail oder kommen Sie einfach direkt bei uns vorbei. Wir freuen uns auf Sie!

Geschäftsleitung

 

Karl Schaffler
Dipl.-Kfm.

Tel.:
0861/7097-0
Fax: 0861/7097-38
geschaeftsleitung@schaffler.fsoc.de
 

Stefan Schaffler
KFZ-Meister

Tel.:
0861/7097-26
Fax: 0861/7097-38
geschaeftsleitung@schaffler.fsoc.de
 

Verkauf

 

Karl Schaffler
PKW privat und Gewerbe

Tel.:
0861/7097-0
Fax: 0861/7097-38
karl.schaffler@schaffler.fsoc.de
 

Bernhard Neuhauser
Disponent

Tel.:
0861/7097-11
Fax: 0861/7097-38
bernhard.neuhauser@schaffler.fsoc.de
 

Andreas Chrometz
Verkaufsberater

Tel.:
0861/7097-22
Fax: 0861/7097-38
andreas.chrometz@schaffler.fsoc.de
 

Eduardo Vera
Verkaufsberater

Tel.:
0861/7097-33
Fax: 0861/7097-38
fahrzeuge@schaffler.fsoc.de
 

Teile und Zubehör

 

Stefan Wanninger
Lagerleiter

Tel.:
0861/7097-25
Fax: 0861/7097-37
teile@schaffler.fsoc.de
 

Reinhard Waldherr
Lagerist

Tel.:
0861/7097-24
Fax: 0861/7097-37
teile@schaffler.fsoc.de
 

Service

 

Stefan Schaffler
KFZ-Meister

Tel.:
0861/7097-26
Fax: 0861/7097-38
geschaeftsleitung@schaffler.fsoc.de
 

Philipp Schützinger
Annahme / Service-Berater

Tel.:
0861/7097-26
Fax: 0861/7097-37
service@schaffler.fsoc.de
 

Herbert Eisenbichler
Annahme / Service

Tel.:
0861/7097-26
Fax: 0861/7097-37
service@schaffler.fsoc.de
 

Norbert Siglreitmaier
Annahme / Service

Tel.:
0861/7097-26
Fax: 0861/7097-37
service@schaffler.fsoc.de
 

Versicherung

 

Hubert Speckmeier
Versicherungskaufmann

Tel.:
0861/7097-34
Fax: 0861/7097-38
versicherung@schaffler.fsoc.de
 

 

Buchhaltung

 

Elke Fiedler
Bürokauffrau

Tel.:
0861/7097-0
Fax: 0861/7097-38
verwaltung@schaffler.fsoc.de
 

Mareike Thom
Bürokauffrau

Tel.:
0861/7097-0
Fax: 0861/7097-38
verwaltung@schaffler.fsoc.de
 

Unfallschadenbearbeitung

 

Hans Lukas
Service-Berater

Tel.:
0861/7097-16
Fax: 0861/7097-37
hans.lukas@schaffler.fsoc.de